Чеченский культурно-общественный центр в Уфе готовится к празднику дружбы народов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вот уже 8 лет в столице Башкорстана - городе Уфе - успешно работает Чеченский культурно-общественный центр "Барт" (Согласие). Эта общественная организация, которую возглавляет Вом-Али Исраилов, стремится сделать жизнь чеченской диаспоры - а она составляет в Башкорстане порядка полутора тысяч человек - более интересной и разнообразной. "Барт" тесно сотрудничает и с другими культурно-общественными национальными организациями в Уфе и местной администрацией.
На счету у Чеченского культурно-общественного центра много хороших начинаний. Совместное празднование "Ноу Руз" давно уже стало доброй традицией. А недавно члены чеченской диаспоры под руководством центра "Барт" принимали участие в праздновании Дня Республики Башкорстан. Сейчас полным ходом идет подготовка к празднику дружбы народов, который намереваются отметить в ноябре.
Руководство республики предоставило лучший зал Уфы для проведения торжественных мероприятий. В концерте мастеров искусств примут участие представители национальных диаспор. "Барт" пригласил для участия в концерте известных артистов из Чечни.
Но еще, как отмечает Вом-Али Исраилов, очень важно, что проживающая в Уфе чеченская молодежь не порывает связей со своей исторической родиной. Так, в последнее время значительно возрос интерес молодежи к национальному искусству, музыке и танцам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)




