Пока Э.Шеварднадзе призывает к диалогу, оппозиция готовится к новым акциям
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Грузии вновь выступил за продолжение диалога с оппозицией. В интервью российскому агентству ИТАР-ТАСС Эдуард Шеварднадзе назвал ситуацию в стране "сложной, но не безнадежной". Шеварднадзе также предупредил, что власти страны будут - в рамках закона - противодействовать кампании гражданского неповиновения, которую организует оппозиция. Саакашвили заявил, что намеченный на понедельник митинг в Тбилиси не будет столь масштабным, как в пятницу, так как основной акцент будет сделан на акциях в регионах. Саакашвили заявил, что в этом случае для пресечения провокаций "грузинская полиция и армия должны выполнить свой долг и встать рядом с народом". Глава Аджарии Аслан Абашидзе, который на этой неделе провел переговоры в Баку, Ереване и Москве в связи с обострением внутриполитической ситуации в Грузии, заявил, что возвращается в Грузию "с надеждой, что мы, страны Кавказа, вместе соберемся и урегулируем и этот процесс, и другие процессы", сообщает Газета.ру. Напомним, что более десяти депутатов парламента Грузии и кандидатов в депутаты от оппозиционного "Национального движения" ранее объявили голодовку с требованием признания победы оппозиционных сил на состоявшихся 2 ноября парламентских выборах.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"

















