Голодовка оппозиционеров продолжается
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Состояние здоровья четырех представителей оппозиции, которые четвертый день держат голодовку у здания грузинского парламента, стабильное. Как заявил в 13 ноября один из участников акции, представитель блока "Саакашвили - Национальное движение" Ладо Чипашвили, все четверо находятся под наблюдением врачей.
Депутаты Ладо Чипашвили, Георгий Хевиашвили, Василий Маглаперидзе и кандидат в мажоритарные депутаты от Болнисского района от "Национального движения" Кемал Мурадханов заявляют, что не прекратят голодовку до тех пор, пока власти и президент Эдуард Шеварднадзе не признают факт фальсификации прошедших 2 ноября парламентских выборов.
Участники акции установили палатку у центрального входа в здание парламента.
Тем не менее 13 ноября полицейские препятствовали работе корреспондента агентства Прайм-Ньюс Вахтанга Ломтадзе, который прибыл для освещения голодовки.
Несмотря на предъявленное журналистское удостоверение, полицейские насильно удалили корреспондента с места происшествия. Аналогичные действия были совершены по отношению к другим представителям СМИ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"


















