×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:11, 12 ноября 2003

В Ингушетии обстрелян палаточный городок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 ноября вечером со стороны места дислокации российских военных на окраине станицы Орджоникидзевская обстрелян палаточный городок "Сацита". Примерно в 16.30 по московскому времени над лагерем пролетел артиллеристский снаряд, который взорвался в десяти метрах от лагеря.

Судя по всему, снаряд не был с боевой начинкой. По словам жителей лагеря, как только послышался свист снаряда, то люди, привыкшие к такому в Чечне, уже лежали на земле, прикрыв головы руками. Многим из пожилых людей пришлось вызывать скорую медицинскую помощь.

К счастью, никто не пострадал, хотя именно в этом месте находится автобусная остановка.

Сразу же после обстрела жители обратились с жалобой по поводу случившегося в районную прокуратуру. Пока не известно, взято ли заявление к рассмотрению, поскольку даже в участковом отделе милиции при лагере сотрудники не зарегистрировали это происшествие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги