×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:07, 12 ноября 2003

Бывший главный контрразведчик Ичкерии возглавил подразделение службы безопасности Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях в Чечне создано еще одно спецподразделение, входящее в структуру службы безопасности Ахмата Кадырова. Его возглавил бывший директор Службы национальной безопасности Чеченской Республики Ичкерия Ибрагим Хултыгов.

По некоторым данным, отряд количеством более двухсот человек будет базироваться в Веденском районе, и заниматься розыском и уничтожением членов отрядов сопротивления.

Ибрагим Хултыгов назначен президентом Масхадовым на пост директора Службы национальной безопасности после смерти своего брата Лечи, который до того возглавлял данное ведомство и погиб в вооруженном конфликте с сподвижниками Салмана Радуева.

Хултыгов младший не принимал активное участие ни в первой, ни во второй войне. Хотя он человек необразованный и далеко не грамотный, он пробыл на этой должности до самого начала второй войны, когда, не подчиняясь приказам главнокомандующего, отошел от дел и был задержан сотрудниками российских силовых структур в своем доме в селении Махкеты Веденского района.

Было объявлено, что Хултыгов добровольно сложил оружие, и после непродолжительного заключения под стражей он стал сторонником нынешнего руководителя Чечни Кадырова. Назначение Хултыгова не осталось без внимания боевиков. Недавно неизвестными дотла был сожжен его дом в селении Махкеты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги