В Тбилиси продолжается акция протеста оппозиции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Тбилиси перед зданием парламента утром во вторник возобновилась акция протеста оппозиции.
Несмотря на продолжающийся дождь на площади уже собралось около трехсот человек и к митингующим продолжают присоединяться другие участники акции протеста.
В нескольких местах на тротуаре и проезжей части проспекта Руставели разведены костры, вокруг которых греются участники акции.
Лидеров оппозиции пока на площади нет.
Участники продолжающейся несколько дней акции требуют отмены официальных итогов парламентских выборов, прошедших 2 ноября, и отставки президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.
Как сообщил журналистам один из организаторов акции, депутат парламента Георгий Барамидзе, ночью, когда на площади остались несколько десятков человек, неизвестные вооруженные лица, подъехавшие на автомобиле, запугивали оставшихся участников митинга.
"Несмотря на неоднократные попытки вызвать полицию, она так и не пришла, пьяные же провокаторы вскоре уехали", - сказал Г.Барамидзе.
Ночью участников акции поддерживали грузинские рок-группы, которые устроили концерт на площади перед парламентом.
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в эти часы проводит совещание со своими уполномоченными в регионах и главами администраций районов, - сообщили в Госканцелярии.
На совещании обсуждается ситуация в регионах.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"

















