×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:39, 10 ноября 2003

"Союз соотечественников России в Абхазии" предлагает национальным общинам объединиться в одну организацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 ноября в Сухуме в связи с этим состоялась встреча Землячества казаков Абхазии, греческого культурно-благотворительного общества "Ирини", русских общин Гульрипшского района и г. Ткуарчал, Союза поляков Абхазии, еврейской общины "Шалом", эстонского общества "Линда" и неправительственной организации "Мир и Согласие".

Участники встречи рассказали о деятельности своих национальных общин, о проблемах социальной защиты населения. Они поддержали стремление Союза соотечественников к объединению, равноправному сотрудничеству, совместному участию в духовной, общественно-политической, культурной жизни республики, в защите гражданских прав и свобод представителей этнических групп, проживающих в Абхазии.

Национальные общины договорились первоначально обсудить это предложение у себя в организациях, а затем принять окончательное решение и провести совместный съезд.

Представители Конгресса русских общин соотечественников России в Абхазии не пришли на встречу, но прислали свое Обращение. В нем отмечается, что Конгресс поддерживает идею объединения и предлагает "всем общественным силам, заинтересованным в деятельности по улучшению жизни русскоязычных граждан Республики Абхазия, оказании им всесторонней помощи, объединится под эгидой Конгресса русских общин соотечественников России в Абхазии".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги