В парламент Кабардино-Балкарии баллотируются 546 человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Кабардино-Балкарии зарегистрировано 546 кандидатов в депутаты республиканского парламента, выборы в который пройдут одновременно с выборами в Госдуму России 7 декабря.
Как сообщил в понедельник председатель Республиканской избирательной комиссии КБР Борис Зумакулов, на 55 мест по одномандатным округам зарегистрировано 190 кандидатов в депутаты.
Еще 356 кандидатов в депутаты парламента КБР зарегистрированы по партийным спискам. Избирательной комиссией были зарегистрированы списки 6 партий - региональных отделений Компартии РФ, Партии Возрождения России, Союза правых сил, Российской партии Жизни, Единой России и Аграрной партии России, отметил Б.Зумакулов.
Согласно республиканскому законодательству, агитационная кампания по выборам депутатов парламента КБР началась 7 ноября и завершится 6 декабря.
Парламент КБР третьего созыва будет состоять из 110 депутатов, из которых 55 предстоит избрать по одномандатным округам и 55 - по партийным спискам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




