×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:22, 10 ноября 2003

Депутат Еврпарламента Оливье Дюпюи расценил высказывания С.Берлускони о Чечне, как "высокомерные и циничные"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление Оливье Дюпюи, депутата Европейского Парламента (радикалы)

Высказывания премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, согласно которым средства массовой информации должны "прекратить распространять мифы", являются высокомерными и циничными.

Если, как заявил Берлускони, мы должны "посмотреть на реальные факты", мы не можем не заметить полномасштабного геноцида, который происходит в Чечне. Нам, как и господину Берлускони со своими советниками, достаточно будет прочитать отчеты Международной Амнистии, Международной федерации по правам человека, "Хьюман райтс уотч" или хотя бы пророссийской администрации господина Кадырова. Согласно этим отчетам, российские войска несут ответственность за продолжающиеся серьезные нарушения фундаментальных прав индивида.

После своего визита в Чечню на прошедшей неделе, никак не отличавшегося акцентом на соблюдении фундаментальных человеческих прав, господин Берлускони предпринял новый постыдный поступок - поддержал позицию президента Путина, пришедшего к власти и упражнявшего мускулы за счет геноцида малой народности.

Пора бы премьер-министру Италии серьезнее рассмотреть мирный план, выдвинутый министром иностранных дел Чечни Ильясом Ахмадовым, поддержать который я призываю граждан Европы и всего мира на сайте Транснациональной радикальной партии: www.radicalparty.org".

Брюссель, 6 ноября 2003 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги