Алхан-Юрт: задержаны четверо студентов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
4 ноября 2003 года в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чечни представителями российских силовых структур совместно с сотрудниками МВД Чеченской Республики были подвергнуты произвольному задержанию и увезены в неизвестном направлении четверо жителей этого населенного пункта. Яхъяев Аюб (1986 г.р.), Исраилов Бислан (1985 г.р.), Исаев Юсуп (1985 г.р.) и Магомедов Анзор (1985 г.р.), являющиеся студентами различных грозненских вузов, были задержаны в своих домах ранним утром.
В настоящий момент алханюртовцы, перекрывшие трассу Ростов-Баку, проводят бессрочный митинг с требованием освобождения своих односельчан. В настоящее время уточняется информация о том, что к митингу примкнули и жители сел Гехи и Шалажи Урус-Мартановского района - по непроверенным данным и в этих населенных пунктах сходным образом было задержано несколько местных жителей, также являющихся студентами учебных заведений Чеченской Республики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Общество российско-чеченской дружбы

















