×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:32, 5 ноября 2003

В Алхан-Кале убит бывший участник отрядов сепаратистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 октября 2003 г. в селе Алхан-Кала Грозненского сельского района Чеченской Республики выстрелами в спину был убит житель села Самашки Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики Иса Докуев, 1968 г.р., проживавший здесь у своих родственников. Личности преступников остаются неизвестными. Родные погибшего полагают, что Иса мог стать объектом мести со стороны представителей российских силовых структур, так как в 1994-1996 годах он был в рядах армии сторонников независимости и участвовал в боевых действиях против федеральных сил.

Вечером 30 октября Иса Докуев вышел из дома, чтобы пойти на общую молитву, которая в месяц Рамадан совершается мусульманами каждый вечер, и был застрелен. Об некоторых деталях биографии Исы рассказал один из его родственников, попросивший в целях личной безопасности не называть его имени: "Хотя во вторую войну никаких связей и контактов ни с одной из воюющих сторон он не имел, его задержали, и только после двух-трех недель содержания под арестом нам удалось освободить его за выкуп. После этого случая Иса боялся оставаться дома, и все время вместе с семьей жил то у одних родственников, то у других. У Исы была больная после операции жена и трое маленьких детей. А ведь после окончания первой войны все воевавшие попали под амнистию".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги