×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:34, 1 октября 2003

В Ингушетии при задержании жителя Грозного ранены четверо милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В г.Карабулак (Ингушетия) сотрудники милиции 30 сентября задержали жителя Грозного 1936 г.р., подозреваемого в связях с незаконными вооруженными формированиями в Чечне. В Карабулаке подозреваемый снимал дом. При задержании в одной из комнат дома сработало взрывное устройство. В результате взрыва четверо сотрудников милиции получили ранения. При проведении обыска оперативники обнаружили и изъяли 40 электродетонаторов, три самодельных взрывных устройства (СВУ), четыре 200-граммовые тротиловые шашки, 10 гранат, 26 выстрелов к гранатомету, 243 патрона, 25 электронных часов используемых в СВУ и камуфлированная форма.

Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка задержанного на причастность к совершению терактов в Москве и Ингушетии, а также на территории Чечни, сообщили РБК в МВД России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги