×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 1 октября 2003

Перед выборами президента Чечни в регионе принимаются особые меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед выборами президента Чечни, которые намечены на 5 октября, в Северной Осетии и Дагестане принимаются особые меры безопасности. Как сообщили во вторник в пресс-службе МВД России, приказом главы МВД Северной Осетии Казбека Дзантиева личный состав милиции переведен на усиленный режим несения службы. В приказе, в частности, отмечается, что по линии МВД и ФСБ России поступает оперативная информация о возможных терактах в районах, граничащих с Чечней. В настоящее время в Северной Осетии организованы специальные следственно-оперативные группы и мобильные наряды. В местных газетах опубликованы номера телефонов, по которым можно вызывать следственно-оперативные группы быстрого реагирования. В республике ужесточен паспортно-визовый контроль, досмотр проезжающего транспорта, под постоянным наблюдением находятся места массовых скоплений людей - рынки, вокзалы и крупные магазины. Аналогичные меры предосторожности предпринимаются и в Дагестане. Сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделяют районам вблизи границы с Чечней. Перед подразделениями милиции поставлена задача - пресечь возможные попытки экстремистов, стремящихся сорвать проведение выборов в Чечне.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги