В ПВР чеченских беженцев отключен свет
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
3 дня назад в пункте временного размещения (ПВР) чеченских беженцев, расположенного на территории бывшей МТФ-2 в ст. Троицкая Сунженского района Ингушетии, был отключен свет. В этом ПВР проживает 250 вынужденных переселенцев, в основном женщины, старики и малолетние дети, и отключение подачи электричества стало для них настоящим ударом.
В ПВР нет газового отопления и беженцы отапливали свои комнаты с помощью электропечей, электроплиток и т.п. Местные чиновники объяснили это тем, что Миграционная служба РИ не произвела оплату за использование электричества ГУП "Троицкая". Между тем, обитатели ПВР МТФ-2 начинают фактически вымерзать в своих не отапливаемых комнатках.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"



















