×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:34, 30 сентября 2003

Гуманитарные организации будут оценивать альтернативное жилье для вынужденных переселенцев из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд международных организаций по оказанию помощи вынужденным переселенцам из ЧР начали работу по оценке предоставленных ингушскими властями списков точек компактного проживания, в которых планируется разместить вынужденных переселенцев из палаточных лагерей.

Об этом сообщили в УВКБ ООН в городе Назрань. "УВКБ ООН постоянно наблюдает за тем как решается проблема альтернативного жилья для чеченских беженцев. На сегодняшний день мы готовы оказать реальную помощь в ремонте имеющихся помещений, предоставлении и установке быстровозводимых домиков, - сказал собеседник. - Все обитатели палаточных городков, которые пока не планируют возвращаться в Чечню, будут размещены в точках компактного проживания на территории Ингушетии, где им будет предоставлено более достойное жилье".

Однако перед заселением все точки должны пройти обязательную проверку на пригодность, чтобы избежать повторения ситуации с оскановскими гаражами в станице Орджоникидзевская, отметил он.

В работе по оценке альтернативного жилья для обитателей палаточных городков участвуют также Департамент Правительства Чечни по вопросам миграции , Правительство Ингушетии, Датский Совет по делам беженцев, "Врачи без границ" и ряд других международных организаций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
Все блоги