×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 29 сентября 2003

Грузинская политика криминализируется, считает Эдуард Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Некоторые политические партии Грузии имеют вооруженные отряды, в стране идет процесс криминализации политики. Об этом в понедельник в интервью грузинскому государственному радио сообщил президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

Он напомнил, что в конце прошлой недели оппозиционная партия "Национальное движение" со 150-ю вооруженными людьми приехала в Болнисский район Грузии, где компактно проживает азербайджанское население, и дестабилизировала обстановку в регионе. В результате там произошла массовая драка, искорежены автомобили, пострадали более 50-ти человек.

Накануне правоохранительные органы Грузии пресекли подготовку националами фальсификации выборов в Болнисском районе. Националы были задержаны за вывоз из региона около 400 паспортов и удостоверений личности. Задержанные отпущены, возбуждено уголовное дело.

Шеварднадзе подчеркнул, что власти не допустят дестабилизации обстановки накануне парламентских выборов 2 ноября и сделают все, чтобы гарантировать безопасность избирателей. В связи с этим грузинский президент еще раз обратился к парламенту страны с просьбой поддержать его законодательную инициативу и принять закон об уголовной ответственности за фальсификацию выборов и подкуп избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги