Очередное заседание правительства Чечни проведет Рудник Дудаев
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Во вторник заседание правительства Чечни пройдет под моим председательством, в нем также примет участие вице-премьер республики Магомет Вахаев", - сообщил секретарь Совета безопасности.
По его словам, это связано с болезнью председателя правительства Чечни Анатолия Попова, который сейчас находится на лечении в одной из больниц Москвы.
По данным первого помощника чеченского премьера Александра Андронова, состояние Анатолия Попова улучшилось.
"Состояние Анатолия Попова улучшилось, он самостоятельно вышел из самолета и дошел до машины", - сказал первый помощник.
По его данным, Попов был доставлен на самолете в Москву около 01.00 мск и помещен в одну из столичных больниц.
Как сообщил РИА "Новости" источник из близкого окружения Анатолия Попова, премьер Чечни в настоящее время находится в Центральной клинической больнице Москвы, ему поставлен диагноз "пневмония" и "пищевое отравление". Состояние Попова медиками расценивается как "средней тяжести".
Анатолий Попов в тяжелом состоянии был госпитализирован в ночь на воскресенье в госпиталь в Ханкале с диагнозом "острое пищевое отравление". Позже медики обнаружили в его организме остатки гипотропного яда.
Как сообщили в прокуратуре Чечни, прокуратура не располагает объективными данными по поводу умышленного отравления председателя правительства Чечни Анатолия Попова. "В соответствии со статьями 144 и 145 УПК РФ проводится предварительная доследственная проверка, по ее итогам будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела за отсутствием состава преступления",- уточнили в прокуратуре.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"

















