26 сентября 2003, 18:46

Каждый американский конгрессмен получил наглядную иллюстрацию к "Вопросам президенту Бушу о его друге президенте Путине"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каждый из 535 членов Конгресса США получил сегодня видеодиск (DVD) с записью документальных фильмов о войне в Чечне, штурме "Норд-Оста" и взрывах жилых домов в 1999 году. Основанный Борисом Березовским Фонд гражданских свобод приурочил эту акцию к российско-американскому саммиту в Кэмп-Дэвиде. Диски разосланы всем сенаторам и членам Палаты представителей.

Как говорится в пресс-релизе фонда, четыре фильма, записанные на диске, "изобличают антидемократическую сущность режима Владимира Путина". Это "Привет из Грозного" (США), "Покушение на Россию" (Франция), "Чеченская колыбельная" и "Террор в Москве". "В совокупности эти фильмы дают наглядную иллюстрацию к "Вопросам президенту Бушу о его друге президенте Путине", опубликованным недавно нашим фондом, - сказал исполнительный директор ФГС Александр Гольдфарб. - Мы надеемся, что эта акция раскроет глаза достаточному количеству законодателей, чтобы они убедили администрацию Буша прекратить бездумное поощрение режима Путина".

Эти и другие документальные ленты были показаны в Вашингтоне и Нью-Йорке в рамках специального фестиваля, проведенного крупнейшими правозащитными организациями. Московская часть фестиваля состоится в начале октября и будет приурочена к "президентским выборам" в Чечне.

источник: Интернет-газета "Грани.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей