Совершено покушение на одного из посредников на переговорах между абхазской и грузинской сторонами
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Тбилиси совершено покушение на Зураба Лакербая, который является посредником в переговорах между абхазской и грузинской стороной.
Как сообщили в пятницу в представительстве Абхазии в Москве, покушение на З.Лакербая было совершено в минувший четверг, и в настоящее время пострадавший с огнестрельными ранениями находится в реанимации в одной из тбилисских клиник.
Обстоятельства покушения на З.Лакербая пока не сообщаются.
В представительстве Абхазии также отметили, что офисы З.Лакербая находятся в Сухуми и Тбилиси, а сам он активно занимался челночной дипломатией.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"


















