×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 26 сентября 2003

Туристические возможности в регионе Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 сентября в Международном Пресс Центре начала свою работу одноименная двухдневная Международная конференция, организованная Министерством Спорта и Туризма Азербайджана при содействии Всемирной Туристической Организации (ВТО).

На конференцию были приглашены заместители министров туризма России, Грузии, Албании, Греции, Румынии, Украины, Турции и других стран, входящих в ЧЭС, а также представители Бизнес Совета и Генерального Секретариата ЧЭС. На открытии конференции министр спорта и туризма Азербайджана Абульфаз Караев прочел письмо-приветствие генерального секретаря Всемирной Туристической Организации Франческо Франжиалли.

По словам участников, презентовавших национальную стратегию по развитию и укреплению туризма, проведение этого международного мероприятия свидетельствует о твердом намерении государств-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества развивать туризм как важное средство для достижения социально-экономического прогресса стран этого обширного региона, обладающих огромным туристическим потенциалом, в основе которого лежит богатейшее природное и культурно-историческое наследие.

По мнению Романа Рысева, представляющего Туристическое Управление при Министерстве Торговли и Развития Российской Федерации, Черное море является магнитом для многочисленных международных и внутренних туристов, которые стремятся отдохнуть в привилегированной обстановке. "Любая страна заинтересована в развитии туристической индустрии, являющейся наиболее доходной отраслью. Но, к сожалению, турист не заинтересуется страной с нестабильной ситуацией. Именно этот фактор в очередной раз подтверждает то, что международный туризм, в том числе региональное сотрудничество, может успешно развиваться только в условиях мира, международной стабильности и атмосферы сотрудничества", - подчеркнул Р. Рысев.

По мнению А. Караева, развитие и модернизация туристических объектов, туристических администраций, информационный обмен играет немаловажную роль в развитии туризма, объединение усилий даст импульс развитию туризма, а упрощение процедур выдачи виз будет способствовать привлечению туристов и иностранных инвесторов в регионы. "В 2002 году Азербайджан посетили 834 тысяч 373 туриста, а за последние 6 месяцев 2003 года их число достигло 463 тыс. человек", - подчеркнул А. Караев.

После выступлений были обсуждены ключевые вопросы, а именно: сертифицирование туристических услуг, подготовка кадров, а также развитие туризма вдоль Великого Шелкового Пути, предусматривающие обеспечение устойчивого развития туризма и наращивание туристической деятельности на благо всех стран Черноморского региона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
50 семей вынужденных переселенцев вернулись в Ходжавенский и Шушинский районы

В села Ходжавенского и Шушинского районов сегодня вернулись более 220 членов семей вынужденных переселенцев.

Тротуар в Новознаменском. Кадр из видео https://t.me/typodar/62764 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Тротуары в жилом районе Новознаменский в Краснодаре заросли травой, а вдоль пешеходных зон нет деревьев, пожаловалась в Telegram местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу, раскритиковали качество благоустройства и указали на отсутствие комфортных условий для пешеходов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 50 беспилотников.

Художники из Северной Осетии записывают видеообращение к главе Следкома. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp___vladikavkaz/reel/DcEnDsWsAKg (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Северной Осетии раскритиковали чиновников после видеообращения художников к Бастрыкину

Власти Северной Осетии должны предоставить рабочее помещение группе заслуженных художников, которые были вынуждены записать видеообращение к главе Следкома с жалобой на выселение из мастерской, указали жители республики в соцсети.

Жена бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко попросила Путина защитить права мужа

Официальное обращение к Владимиру Путину, в Верховный суд и Генпрокуратуру России опубликовала жена бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, она назвала дело сфабрикованным и заявила нарушениях в деле супруга.

Андрей Марченко. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции

Бывший владелец сети отелей Marton Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции, однако суд в Краснодаре отказался прекратить его преследование по этой статье.