×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:52, 30 октября 2003

В Назрани прошел семинар по механизмам Организации Объединенных Наций в сфере защиты прав человека для неправительственных организаций Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрани проходил обучающий семинар по механизмам Организации Объединенных Наций в сфере защиты прав человека, по экономическим, социальным и культурным правам для неправительственных организаций ЧР.

Подготовили и провели семинар общественная организация "Эхо войны" и Всемирная организация против пыток (ОМСТ), находящаяся в Женеве. Организация представляет собой международную коалицию неправительственных организаций (НПО), борющихся против пыток, внесудебных расстрелов, вынужденных исчезновений и любого другого жесткого, унижающего человеческое достоинство обращения.

На семинаре обсуждали вопросы защиты прав человека по экономическим, социальным и культурным правам. Своим опытом делились участники семинара ОМСТ Северин Жакоми, Натали Мивека и Люсинда О Хайлон.

Председатель Совета Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека "Коалиция" Дени Яхьяев и другие получили много полезной информации и в дальнейшем намерены применять свои знания в защите прав и свобод человека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт правительства Чеченской Республики

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Персоналии