×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:22, 30 октября 2003

В.Казанцев заявляет о наступлении политической стабильности в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политическая стабильность в Чечне наступила - нет возврата к экстремизму, нет возврата к сепаратизму, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. По его словам, Чечня - один из южных регионов, который первым начал самостоятельно кормить себя. В частности, добавил В.Казанцев, республика полностью обеспечивает себя хлебом.

Однако, по словам полпреда президента, проблемы еще остаются - предстоит восстановить республику. Согласно принятой целевой программе восстановления экономики и социальной сферы Чечни, при восстановлении республики внимание будет уделено в основном пусковым объектам, транспортным и инженерным сетям, отметил В.Казанцев. По его словам, наиболее интенсивно будет восстанавливаться Грозный.

Полпред президента также сообщил, что предстоит принять решение по вопросу чеченской нефти. Передача нефтяных ресурсов компании "Грознефть", по его словам, если и осуществится, то под жестким контролем государства и при частичном сокращении федеральных отчислений в нефтяной комплекс республики.

На вопрос о возможности создания на территории Чечни оффшорной зоны В.Казанцев заметил, что эта возможность только прорабатывается правительством. "Президент по этому поводу пока никаких задач не ставил", - добавил полпред президента в ЮФО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги