×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:56, 29 октября 2003

В Ростове прошла презентация ежегодного справочника "Ростов благотворительный: город и горожане-2003"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 октября в "Конгресс-отеле" Ростова-на-Дону состоялась презентация ежегодного справочника "Ростов благотворительный: город и горожане-2003", созданного при поддержке Института "Открытое общество" городским  некоммерческим фондом "Фонд Ростов" и "Конгресс-отелем" "Интурист".

Это издание рассказывает ростовчанам о благотворительной деятельности в городе тех, кто причастен к решению их социальных проблем. Справочник содержит семь разделов, представляющих сведения о благотворительных пожертвованиях коммерческих структур, благотворительной деятельности некоммерческих организаций Ростова. Здесь же приведены контактные данные социальных служб донской столицы и средств массовой информации, освещающих вопросы социальной сферы города.

Интересен раздел о технологии привлечения частных благотворительных пожертвований и обобщение мирового опыта таковых.

Выступая на презентации справочника, Кирилл Биткин, возглавляющий Ростовский ресурсный центр, сказал, что это издание запросили более 300 фирм и организаций, причем среди них не только некоммерческие, но и такие, как, к примеру, "Лукойл". А Евгения Апарина, журналист ГТРК "Дон-ТР", отметила очень важную черту этого сборника: главное для человека, нуждающегося в помощи - знать, что о твоих проблемах (не важно, кто ты - уборщица ЖЭУ или президент страны) помнят и пытаются разрешить самые разные люди.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Амина Бикбова и абхазские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура Абхазии занялась делом об убийстве россиянки

Уголовное дело об умышленном убийстве гражданки России Амины Бикбовой передано из прокуратуры Гагрского района в следственное управление Генеральной прокуратуры Абхазии.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.