×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 29 октября 2003

Специализированная выставка "Реабилитация инвалидов в Краснодарском крае" откроется 30 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 октября в краснодарском выставочном центре "Краснодарэкспо" откроется вторая специализированная выставка "Реабилитация инвалидов в Краснодарском крае. Опыт, проблемы, перспективы". Как сообщили в администрации города Краснодара, выставка призвана привлечь внимание общественности к вопросам реабилитации и социальной адаптации инвалидов.

На выставочной экспозиции будут широко представлены такие направления реабилитационной индустрии как медицинская реабилитация и протезирование, средства передвижения инвалидов, спецтехника и вспомогательные средства для реабилитации и ухода, организация и оборудование реабилитационных центров, общее и профессиональное образование инвалидов, профессиональная и социальная реабилитация, спорт и творчество инвалидов, оборудование жилья, общественных зданий и открытых территорий с учетом доступности инвалидам.

Для участия в выставке приглашены представители Министерства труда и социального развития РФ, органов и учреждений соцзащиты населения, здравоохранения Южного федерального округа, протезно-ортопедических предприятий Юга России, Москвы и Московской области, Украины, Башкирии, Татарстана и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.