Армения решительна в своей интеграции в европейские структуры
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Для Армении очень важен обмен опытом с Болгарией в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", - об этом на состоявшейся на днях встрече с министром обороны Болгарии Николаем Свинаровым заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян.
По информации Управления информации и по связям с общественностью правительства Армении, Андраник Маргарян отметил, что первым шагом в этом плане явилось эффективное сотрудничество армянских и болгарских военных в ходе проведенных в Армении учений "Лучшее совместное усилие - 2003".
Во время встречи стороны отметили, что за последние годы в политической, экономической, культурной сферах сформировались двусторонние отношения достаточно высокого уровня. Премьер-министр Армении и глава болгарского МО подчеркнули значение развития сотрудничества между двумя странами в области обороны и безопасности, в области военной промышленности и реформирования вооруженных сил.
Андраник Маргарян подчеркнул, что Армения решительна в своей политике интеграции в европейские структуры и в этом плане для Армении приобретает большое значение соответствующий опыт Болгарии. Тем более, что Болгария в 2004 году станет председательствующей страной в ОБСЕ. Николай Свинаров заявил, что приветствует активизацию сотрудничества двух стран в сфере европейской интеграции, и заверил, что в статусе председательствующего в ОБСЕ Болгария приложит все усилия для мирного урегулирования карабахской проблемы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















