×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:00, 27 октября 2003

О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации города Краснодара от 16.08.2002 N 1379 "Об усилении контроля за миграционными процессами и обеспечении защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях усиления контроля за миграционными процессами и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Краснодара, в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 13.08.2003 N 787 "О мерах по регулированию миграционных процессов и обеспечению защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Краснодарского края" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации города Краснодара от 16.08.2002 N 1379 "Об усилении контроля за миграционными процессами и обеспечении защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Краснодара" следующие изменения и дополнения:

1.1. В преамбуле слова "18.06.2002 N 676 "Об усилении государственного контроля за миграционными процессами и обеспечении защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Краснодарского края" заменить словами "13.08.2003 N 787 "О мерах по регулированию миграционных процессов и обеспечению защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Краснодарского края".

1.2. Пункт 2.2 раздела 2 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"2.2. Основными задачами комиссии являются:

а) рассмотрение заявлений граждан и принятие решений о предоставлении (в порядке исключения) права на пребывание и жительство в муниципальном образовании город Краснодар для граждан Российской Федерации без учета норм жилой площади, о продлении регистрации по месту пребывания в Краснодаре по истечении регистрации, предоставленной органами внутренних дел для граждан Российской Федерации, об отчуждении жилых помещений;

б) предварительное рассмотрение в двухнедельный срок запросов, представляемых краевой комиссией миграционного контроля в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, для получения информации о наличии либо отсутствии оснований, препятствующих выдаче им разрешений на временное проживание и видов на жительство.".

1.3. Пункт 3.1 раздела 3 приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Комиссия полномочна рассматривать:

а) заявления о регистрации по месту жительства граждан Российской Федерации, прибывших в город Краснодар из-за пределов Краснодарского края, при несоблюдении норм жилой площади на одного человека;

б) заявления о продлении регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации свыше 180 суток;

в) заявления о согласовании оформления договоров отчуждения жилых помещений в городе Краснодаре с лицами, прибывшими из-за пределов Краснодарского края;

г) запросы, предоставляемые краевой комиссией миграционного контроля в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства для получения информации о наличии либо отсутствии оснований, препятствующих выдаче им разрешений на временное проживание и видов на жительство.".

1.4. В подпункте "а" пункта 3.2 раздела 3 приложения 1 слова ", о предварительном рассмотрении вопросов предоставления права на постоянное проживание в городе Краснодаре иностранных граждан и лиц без гражданства" исключить.

1.5. Дополнить пункт 3.2 раздела 3 приложения 1 подпунктом "к" следующего содержания:

"к) предварительное рассмотрение в двухнедельный срок запросов, представляемых краевой комиссией миграционного контроля в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, для получения информации о наличии либо отсутствии оснований, препятствующих выдаче им разрешений на временное проживание и видов на жительство.".

1.6. В абзаце втором пункта 4.7 раздела 4 приложения 1 слова "Лица, получившие предварительное заключение комиссии на постоянное жительство в Российской Федерации на территории города Краснодара или на продление регистрации по месту пребывания, направляются для утверждения решения на комиссии миграционного контроля Краснодарского края." исключить.

1.7. Пункт 4.8 раздела 4 приложения 1 исключить.

1.8. Пункты 4.9 и 4.10 раздела 4 приложения 1 считать соответственно пунктами 4.8 и 4.9.

1.9. Подпункт "з" пункта 4.9 раздела 4 приложения 1 исключить.

1.10. В абзаце 3 пункта 1 приложения 2 слова "Продление срока регистрации на срок до 90 суток осуществляется на основании решения комиссии." исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Краснодара Л.В. Хлевного.

Глава администрации
г. Краснодара

Н. В. Приз

г. Краснодар, 26 сентября 2003 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

АЗС в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Экономисты оценили последствия топливного кризиса на Кубани

Темпы роста цен на бензин в Краснодарском крае по итогам года могут превысить среднероссийские, а удорожание горючего окажет осенью влияние на стоимость товаров и услуг, считают аналитики.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/typodar/63214 Состояние укрытий от дронов в Краснодаре дало повод для критики управляющих компаний

Жительница Краснодара сняла видео, в котором раскритиковала оснащение укрытия от дронов, оборудованное управляющей компанией в подвале дома. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, рассказали, что в некоторых других домах таких помещений вообще нет либо управляющие компании отказались их оборудовать.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Сочинец не согласился с решением суда о принадлежности его участка

Сочинец Александр Баталин не согласился с решением апелляционного суда о принадлежности участка. Суд не обратил внимания на ключевые факты, в том числе на то, что сделка по продаже участка была заключена от имени умершей собственницы, указал он, заявив о намерении обжаловать решение.

Состояние пляжа в Анапе. Стоп-кадр видео Юрия Озаровского от 29.08.26, https://t.me/AnapaOzz/1546991. Состояние анапского пляжа вызвало критику в Telegram

Пляж в Анапе покрыт водорослями, вход в море заболочен, следует из видео анапского блогера. Пляжи испорчены после засыпки привозным песком, указали комментаторы.

Персоналии