Пресс-конференция председателя координационного центра мусульман Северного Кавказа и муфтия Карачаево-Черкесии и Ставрополья
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
21 октября в Черкесске, в конференц-зале Дома Печати прошла расширенная пресс-конференция председателя Координационного Центра мусульман Северного Кавказа Исмаила хаджи Бердиева по итогам его поездки в составе российской делегации, сопровождавшей президента Владимира Путина во время его визита в Малайзию, где российский президент участвовал в саммите Организации Исламская Конференция (ОИК).
Исмаил хаджи Бердиев отметил, что долгожданный процесс интеграции России в мусульманское мировое сообщество начался. В этой связи, на встрече с журналистами Исмаил хаджи выразил уверенность, что в скором времени из российского обихода исчезнут такое выражение как "исламский экстремизм" и другие слова, не имеющие ничего общего с Исламом и порочащие его.
- Ведь исламского экстремизма не существует, как не существует христианского или любого другого религиозного экстремизма.
Экстремизм существует сам по себе, - заявил лидер мусульман Северного Кавказа.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




