×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:32, 24 октября 2003

Безопасность жителей Южного федерального округа в период выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 октября в Ростове-на-Дону прошло заседание Совета по антитеррористической  деятельности и чрезвычайным ситуациям при полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе.

Проведший брифинг для журналистов после заседания первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Виктор Ампилогов был немногословен. По его мнению, многие субъекты РФ в ЮФО заняли активную позицию в борьбе с терроризмом. В Краснодарском крае для выявления скрытно провозимых грузов используется  рентгеновская установка. В Дагестане для работников управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД предусмотрены доплаты из республиканского бюджета.

В то же время, теракты, совершенные во втором полугодии 2003 года в Моздоке, Краснодаре, подрыв поезда в районе Кавказских Минеральных Вод, предотвращенный теракт в Нальчике, свидетельствуют о том, что необходимо усилить противодействие терроризму. По словам Ампилогова, на заседании Совета обсуждались вопросы незаконной миграции населения и укрепления  государственной границы РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Все блоги