Из-за сильного ветра населенные пункты Краснодарского края и Республики Адыгея остались без энергоснабжения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В результате грозы и сильного ветра в ночь с 23 на 24 октября в Краснодарском крае и Республике Адыгея повреждены линии электропередачи - прекращено энергоснабжение восьми населенных пунктов.
Как сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго", без света остались жители аула Уляп, поселка Свободный (Республика Адыгея), хуторов Альховский, Плавненский, Воскресенский, Цыбана Балка, Чигрина и пос. Веселовский (Краснодарский край). Кроме того, частично отключенными оказались 7 станиц, 11 хуторов, 3 поселка и одно село Краснодарского края.
По состоянию на 6:00 мск, зафиксированы повреждения двух линий 110 кВ, 31 линии 10 кВ, 407 трансформаторных подстанций 6-10 кВ в Адыгейских, Славянских, Тимашевских, Тихорецких и Юго-Западных электрических сетях "Кубаньэнерго". Сегодня утром энергетики начали восстановительные работы на пострадавших территориях.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




