Арестованные азербайджанские оппозиционеры подвергаются пыткам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Из информированных источников поступило сообщение о зверском избиении зампреда "Мусават" Ибрагима Ибрагимли, который содержится в Управлении по борьбе с оргпреступностью МВД. Аналогичная ситуация и с генсеком Демпартии Сардаром Джалалоглу. Пытки осуществляются с целью выбить из них необходимые показания.
Еще одним фактом пыток арестованного является задержание сотрудника газеты "Мусават" Сафар Гумбатов. Он был доставлен вечером 22 октября в 28 отделении полиции Ясамальского района, где его избивали в течение шести часов.
В свою очередь, правозащитник Арзу Абдуллаева сообщила, что из различных районов страны поступает информация о давлении на наблюдателей, которых пытаются заставить заявить, что выборы прошли без нарушений.
А арестованный 16 октября председатель Гейчайского отделения партии "Мусават" Абульфаз Алиев объявил голодовку и продолжает ее в настоящее время. По словам его однопаpтийцев, на арестованного оказывают физическое и моральное давление с целью заставить дать показания против руководства партии "Мусават", обвиняют в том, что он направил в Баку для участия в беспорядках представителей Гейчайского района.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Туран" (Азербайджан)



















