Редактор газеты "Ени Мусават" по собственной инициативе посетил МВД
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу сегодня прибыл в Министерство внутренних дел, чтобы встретиться с министром Рамилем Усубовым. По возвращении Арифоглу сообщил агентству "Туран", что встреча не состоялась, однако он переговорил с министром по телефону из кабинета руководителя пресс-службы МВД Садига Гезалова.
"В ходе беседы я сообщил, что партия "Мусават" не заинтересована в осложнении ситуации и стремится снять напряжение. Усубов сказал мне, если оппозиция сделает шаг назад, то власти пойдут ей на встречу. Я сказал, что, если власти хотят меня арестовать, пусть сделают это сейчас в здании МВД. Но министр ответил, что никто не собирается меня арестовывать и препятствовать работе газеты "Ени Мусават", - сообщил Рауф Арифоглу.
По сообщению сотрудников редакции, в настоящий момент штаб-квартира партии, а заодно и редакция, захвачены полицией. Сегодня при выходе из здания полиция задержала двух сотрудников газеты - Сяфу Гадирова и Теймура Иманова.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Туран" (Азербайджан)



















