×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:07, 18 октября 2003

Мэрия Баку требует ликвидировать регистрацию оппозиционной партии "Мусават"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Баку просит правоохранительные органы Азербайджана привлечь к ответственности лидеров оппозиции за организацию беспорядков в столице. "Исполнительная власть города требует принять меры по ликвидации регистрации партии "Мусават" и Азербайджанской Демократической партии (АДП), виновных в организации беспорядков", - сказал в пятницу мэр города Гаджибала Абуталыбов.

По его словам, исполнительная власть Баку приложит все усилия для скорейшего выполнения своего заявления.

"Уверены, что "иса гамбары" (лидер "Мусавата" Иса Гамбар - "ИФ-Аз") и ему подобные, потерявшие человеческое лицо враги народа, должны обязательно предстать перед судом", - подчеркнул Г.Абутулыбов.

Он сказал, что лидер партии "Умид" "Игбал Агазаде уже сегодня должен быть задержан".

Парламент Азербайджана в пятницу лишил по просьбе Генпрокуратуры И.Агазаде депутатской неприкосновенности за участие в беспорядках в Баку.

16 октября в Баку сторонники проигравшего президентские выборы Исы Гамбара устроили массовые беспорядки, в результате которых пострадали 64 сотрудника правоохранительных органов. 16 октября в общей сложности полиция задержала 196 человек, которые участвовали в беспорядках, организованных активистами оппозиционных партий "Мусават", АДП и "Умид" ("Надежда").

По неподтвержденным данным, среди сторонников партии "Мусават" пострадали десятки человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги