×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:01, 17 октября 2003

Международные наблюдатели из Болгарии и Турции довольны президентскими выборами в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам болгарских депутатов Георгия Юрикова, Радослава Коева и Радослава Илиевски "выборы были демократическими и были проведены в полном соответствии с Избирательным Законодательством. Мы наблюдали за избирательным процессом в 15 избирательных пунктах и с уверенностью заявляем, что, не учитывая минимальных правонарушений, президентские выборы состоялись. Мы отрицаем наличие любых форм насилия, давления на избирателей и наблюдателей. Не было никаких притеснений. За 20 лет практики впервые в Азербайджане мы увидели бюллетени для слепых", - подчеркнули болгарские наблюдатели в своих выступлениях во время пресс-конференции, проведенной в отеле "Иср-Плаза".

Отметим, что представители турецкой неправительственной организации "Мармара", принимавшие участие на выборах в качестве международных наблюдателей, посчитали выборы открытыми. По мнению Акрана Сувера, руководителя группы наблюдателей "Мармара", "выборы 15 октября - это победа демократии, они справедливы и прозрачны, выборы соответствовали международным стандартам. Активное участие избирателей является тому свидетельством" - сказал А. Сувер в своем выступлении перед журналистами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги