Стратегическая программа по преодолению бедности станет основой деятельности правительства, заявляет премьер-министр Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Стратегическая программа по преодолению бедности, которая вполне реалистична и реализуема, в ближайшие годы будет основой деятельности армянских властей. Об этом на презентации программы заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян. Он отметил, что экономика Армении постепенно становится конкурентоспособной, а предусмотренные программой мероприятия будут иметь положительное влияние на экономику.
Вместе с тем, по словам премьера, 45% жителей Армении составляют люди бедные, достаточно большая часть населения нуждается в поддержке государства. Ожидается, что в процессе реализации программы и в результате сотрудничества между правительством, общественностью и международными организациями удастся решить имеющиеся проблемы. А. Маргарян отметил, что правительство предусматривает пересмотр системы семейных пособий, осуществление реформы в сферах пенсионного обеспечения, образования и здравоохранения. В качестве важной гарантии успеха в осуществлении программы он отметил участие всех заинтересованных сторон и эффективное сотрудничество.
Разработка стратегической программы по преодолению бедности началась 15 мая 2000 года. Программа была утверждена правительством 8 августа 2003 года. До конца ноября Министерство финансов и экономики представит правительству проект мероприятий, обеспечивающих исполнение программы в 2003-2006 гг.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















