×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:15, 16 октября 2003

Грузия предложит российскому бизнесу более 50 инвестиционных проектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе российско-грузинского экономического форума, который пройдет 16-17 октября в Тбилиси, грузинская сторона предложит российским деловым кругам более пятидесяти инвестиционных проектов на сумму от $300 тыс. до $5 млрд., сообщает пресс-служба Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

"Грузинская сторона предлагает, в частности, строительство цементного завода в Минхетском районе, туннеля на участке Тбилиси- Бесланского автомобильного шоссе, скоростной магистрали Поти-Красный Мост (самый крупный проект на сумму $5 млрд.), перевооружение и развитие сетей электросвязи общего пользования до современного мирового уровня, строительство порта Анаклия и "Южного порта", проект железной дороги Тбилиси-Карси, развитие аэропорта Батуми и Сенаки, стрительство ГЭС на реке Паравани, а также ряд проектов в пищевой промышленности", - говорится в сообщении РСПП.

Планируется, что заседание форума откроет президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. В мероприятии примут участие около 250 бизнесменов двух стран.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги