В Кюрдамире открылся региональный информационный центр
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Правительство Азербайджана и ПРООН занимаются внедрением ИКТ в регионах. Целью этих усилий является ликвидация "цифрового разрыва" в стране, упрощение доступа населения к глобальным информационным ресурсам и т.д.
В рамках проекта правительства Азербайджана и ПРООН "Национальная стратегия Азербайджана и ее реализация на начальном этапе" (NICTS) в ближайшие 1-2 месяца планируется открыть 11 региональных информационных центров. Первый из них уже работает в Кюрдамире. В этом центре установлены 13 компьютеров, один сервер, сканер и принтер, предоставленные в рамках проекта NICTS. За счет проекта NICTS центр также будет обеспечен Интернетом в течение года. Каждый житель Кюрдамира получит возможность бесплатно пользоваться современными компьютерами и свободно выходить в Интернет.
Комментируя внедрение ИКТ в Кюрдамире, глава исполнительной власти Назим Бабаев отметил, что будут проводиться курсы для молодежи, преподавателей, представителей государственных организаций, безработных, а также для всех желающих получить новую профессию. По его словам, за последние 1,5 года количество компьютеров в районе увеличилось с 5-6 до 70. В церемонии открытия центра принимали участие члены парламента Залимхан Ягуб, Ризван Джабиев, президент Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев, президент Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Алекпер Мамедов и др.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)



















