×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:12, 15 октября 2003

Около полумиллиона жителей Южного федерального округа являются безработными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около полумиллиона жителей Южного федерального округа являются безработными, сообщила во вторник на пресс-конференции в офисе руководитель департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области - координатор территориальных органов службы занятости по ЮФО Лидия Ткаченко.

"Сегодня почти полмиллиона жителей нашего Южного федерального округа признаны безработными. В Ростовской области эта цифра составляет 22 тыс. человек. На сегодняшний день 342 тыс. человек в ЮФО получают пособия по безработице. Это очень внушительные цифры", - сказала Л. Ткаченко.

Тем не менее, она отметила некоторую позитивную динамику на рынке труда.

"Число занятых по ЮФО по сравнению с 2002 годом выросло примерно на 3,5%. Это незначительная динамика, но она радует, потому что появились подвижки в сторону увеличения количества рабочих мест", - подчеркнула координатор территориальных органов службы занятости по ЮФО.

В этом она, сыграла определенную роль федеральная целевая программа "Юг России", в рамках которой было создано или восстановлено около 49 тыс. рабочих мест, отметила Л.Ткаченко. Между тем, по ее словам, структура состава безработных и вакансий на рынке труда в ЮФО практически противоположны. "В структуре вакансий 80% - места для рабочих и только 20% - для служащих. В структуре безработных - 35% рабочих и 65% - инженерно- технические специальности и служащие", - отметила Л.Ткаченко. По ее словам, для решения этой проблемы в Ростовской области совместно с органами образования пересматривается система подготовки начально-профессионального образования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Персоналии