×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:56, 14 октября 2003

Псевдонародное движение под лозунгом "Власть должна уйти" начнется в ближайшие дни в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Широкомасштабное псевдонародное движение под лозунгом "Власть должна уйти" начнется в Грузии в ближайшие четыре дня. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси сообщила спикер правящего блока "Для новой Грузии" Ирина Саришвили-Чантурия.

По ее словам, это движение финансируют некоторые зарубежные страны, а основными его фигурантами являются грузинские политики. Намек был сделан на членов оппозиционного блока Бурджанадзе "Демократы" под руководством бывшего и действующего председателей парламента Грузии Зураба Жвания и Нино Бурджанадзе. Напомним, тремя днями раньше спикер правящего блока обвинила Бурджанадзе в преступных связях с российскими спецслужбами.

События будут разворачиваться по схеме гражданских беспорядков, имевших место в ноябре 2001 года, когда в Грузии чуть было не началась очередная гражданская война. Спикер правящего блока не назвала источника информации и потребовала от Министерства государственной безопасности Грузии ее перепроверки.

Наличие информации о планах дестабилизации обстановки в Грузии накануне выборов подтвердил и государственный министр страны Автандил Джорбенадзе. Он подчеркнул, что в Грузии у некоторых партий есть незаконные военизированные отряды. Он призвал "желающих замутить воду" отказаться от этого намерения и предрек им быстрое фиаско. Он, однако, не пояснил, почему власти бездействуют и дают возможность участникам таких формирований готовить почву для дестабилизации. Тем временем стало известно, что Министерство внутренних дел Грузии в преддверии парламентских выборов 2 ноября переходит не только на чрезвычайный режим работы, но и на казарменное положение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги