В Ереване открылось 16-е заседание Консультационного Совета по труду, миграции и социальной защите стран СНГ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Шестнадцатое заседание Консультационного Совета по труду, миграции и социальной защите населения стран-членов СНГ открылось в понедельник в столице Армении.
В заседании принимают участие представители соответствующих министерств и ведомств семи стран СНГ - Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, России, Таджикистана и Украины, а также представители Всеобщей конфедерации профсоюзов и Международной организации труда.
Как сообщили в пресс-службе Министерства социального обеспечения Армении, на совете будут обсуждены вопросы разработки и реализации совместных программ в сфере труда, миграции и социальной защиты.
В повестке дня, в частности, создание Ассоциации служб занятости стран СНГ, реализация программы действий "Создание условий для свободного перемещения рабочей силы" по развитию СНГ до 2005 года, подготовка предложений, направленных на совершенствование системы учета трудовой миграции, разработка конвенции о правовом статусе трудящихся-мигрантов, создание единой автоматизированной системы для национальных рынков труда.
По итогам заседания, которое продлится два дня, предполагается подписание протокола.
В состав Консультационного Совета по труду, миграции и социальной защите населения стран-членов СНГ, созданного 13 ноября 1992 года, входят девять стран, включая Молдавию и Туркменистан.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"



















