×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:29, 13 октября 2003

Игорь Георгадзе вторично не допущен к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Грузии в субботу исключил из избирательного списка партии "Самшобло" /"Родина"/ имя бывшего шефа госбезопасности страны Игоря Георгадзе. Ранее ЦИК отменил регистрацию Георгадзе в качестве кандидата по одномандатному округу. Выборы в парламент Грузии запланированы на 2 ноября.

53-летний Георгадзе в 1993-95 годах был руководителем службы безопасности. В сентябре 1995 года уехал из страны, затем правоохранительные органы обвинили его в организации теракта против Шеварднадзе, совершенного 29 августа 1995 года.

При вторичной попытке регистрации Георгадзе шел первым номером в партийном списке. Исключая его фамилию, ЦИК мотивировал это решение тем, что во время заполнения документов был нарушен "ряд пунктов действующего избирательного кодекса", в частности, неверно указан адрес, по которому в последние пять лет жил Георгадзе.

Сторонники Георгадзе выразили возмущение решением ЦИК и заявили, что "это - политический заказ". Лидер партии Темур Жоржолиани сказал журналистам, что намерен обжаловать это решение ЦИК в суде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги