Перед выборами в Грузии появилось много долгожителей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В избирательных списках для парламентских выборов 2 ноября обнаружено 50 тысяч человек, родившихся в 1800 году. Голосовать придут 200-летние.
Такое увеличение числа "избирателей" открывает широкие возможности для фальсификаций. Бюллетени несуществующих избирателей могут быть заполнены в интересах правительственных партий и кандидатов. Общее увеличение количества избирателей создает дополнительные трудности маленьким партиям для преодоления установленного барьера прохождения в парламент.
На брифинге 9 октября председатель парламента Нино Бурджанадзе заявила, что в избирательных списках нет ее имени и имен членов ее семьи. В списках отсутствуют имена лидера "Объединенных демократов" Зураба Жвания и членов его семьи.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"
















