ЮФО намерен развивать негосударственное пенсионное обеспечение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Южный федеральный округ (ЮФО) намерен развивать негосударственное пенсионное обеспечение
В настоящее время в совете по негосударственному пенсионному обеспечению при полномочном представителе президента РФ в ЮФО созданы четыре рабочие группы, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании совета.
В задачи этих групп входит оптимизация системы негосударственного пенсионного обеспечения в ЮФО; развитие инвестиционной деятельности в ЮФО с использованием денежных средств негосударственных пенсионных фондов (НПФ); формирование информационной и телекоммуникационной инфраструктуры системы негосударственного пенсионного обеспечения в ЮФО; совершенствование законодательства в сфере негосударственного пенсионного обеспечения.
Как сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Сергей Епифанцев, за счет всех шагов, которые предусматривает пенсионная реформа, средний размер пенсии в регионе может быть увеличен от 1 тыс. до 6 тыс. рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"


















