Жители Ножай-Юртовского района голосовали под дулами автоматов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В день выборов президента Чечни ситуацию в населенных пунктах Ножай-Юртовского района контролировали российские военные. По утверждениям местных жителей, практически во все села района были введены воинские подразделения. Военные явно демонстрировали населению, что обстановка находится под их полным контролем и они фиксируют происходящее на избирательных участках. Многие жители Ножай-Юртовского района сказали, что пошли на голосование только из опасений перед возможными репрессиями со стороны российских военных. Некоторые люди говорят, что пошли на выборы только для того, чтобы голосовать против всех.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"


















