×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:37, 8 октября 2003

Грузинская сторона не признает двоих грузинских диверсантов, убитых в ходе перестрелки 5 октября в Гальском районе, своими гражданами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом в интервью корр. "КУ" заявил сотрудник регионального управления Службы Безопасности Зугдидского района Грузии Зураб Логуа. По его словам, информацию об установлении личностей двоих убитых преступников Зугдидское СБ получило в понедельник, 6 октября, однако она еще не подтвердилась. При этом Зураб Логуа заявил, что он "осуждает любое убийство, будь это, когда убивают абхазов или когда убивают грузин".

Между тем, правоохранительные органы Абхазии уже установили личности убитых - ими являются бывшие жители Абхазии Зарандия и Копалиани, состоявшие в одном из спецподразделений т.н. Автономной республики Абхазия. Как сообщил в интервью "Апсныпресс" начальник Гальской милиции Сергей Сабекия, у убитых было обнаружено большое количество боеприпасов, пулемет, автоматы, противотанковые гранаты, вещмешки. "Все это свидетельствует о том, что диверсанты целенаправленно готовились к осуществлению террористических актов на территории Абхазии", - сказал начальник Гальской милиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги