×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:26, 8 октября 2003

Выездная кампания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера продолжилась серия визитов кандидатов в президенты в регионы страны в рамках предвыборной агитационной кампании.

Так, представители коалиции АМИП-ПНФА встретились с жителями Гейчайского района. По словам зампреда АМИП Магеррама Зульфугарлы, встреча прошла на городском стадионе Гейчая. Он утверждает об участии на митинге более 15 тысяч жителей Гейчайского района. По словам Зульфугарлы, на этот раз акция обошлась без инцидентов.

Свои встречи с избирателями продолжил и лидер блока "Наш Азербайджан" Иса Гамбар. Вчера башкан "Мусават" встретился с жителями Гянджи. Как сообщает пресс-служба партии, встреча прошла на главном стадионе города "Металлург". В своем выступлении на многотысячном митинге башкан "Мусават" пообещал жителям города восстановить былое благосостояние города, которое в значительной степени пострадало от десятилетнего правления Гейдара Алиева.

Вчера же лидер блока "Наш Азербайджан" встретился с жителями Мингячевира. Встреча прошла на площади имени "Яшара Маммедзаде".

Своей массовостью отличились вчерашние встречи кандидата в президенты, премьер-министра страны Ильхама Алиева. За один день премьер посетил сразу несколько районов Кура-Аразского региона страны, в том числе Евлах, Барду, Уджар и Алибайрамлы. В Барде премьер открыл очередной олимпийский центр. После этого он встретился с вынужденными переселенцами, временно размещенными в палаточном городке "Гызыл Ай" в Бардинском районе. Там Ильхам Алиев присутствовал на свадебной церемонии жителей палаточного городка и подарил новобрачным автомобиль.

Выступая перед жителями палаточного городка, премьер отметил, что "оккупированные Арменией азербайджанские территории должны быть освобождены" ("Тренд"). По словам премьер-министра, если конфликт не удастся разрешить мирным путем, то у Азербайджана есть сильная армия, и народ сможет воспользоваться своим правом и освободить оккупированные земли. Говоря о тяжелых условиях проживания в Барде 12 тыс. беженцев, И.Алиев сообщил, что в ближайшем будущем они будут переселены в Агдам и Билясувар, где на средства Hефтяного фонда возводятся новые поселки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Флаги России и Азербайджана. Фото: https://rtvi.com/ Политологи из Баку оценили пределы эскалации в российско-азербайджанских отношениях

Несмотря на очередной виток кризиса в отношениях, Москва и Баку будут вынуждены сохранять прагматичное сотрудничество, поскольку взаимозависимы в сфере торговли и реализации логистических проектов, включая коридор "Север – Юг", указали опрошенные "Кавказским узлом" бакинские политологи.

Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Сам он отвергает обвинения.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Персоналии