Департамент госбезопасности Литвы обжаловал решение суда по интернет-сайту "Кавказ-центр"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Департамент госбезопасности (ДГБ) Литвы обжаловал в Главном административном суде решение Вильнюсского второго участкового суда, признавшего незаконными действия ДГБ против интернет-сайта чеченских сепаратистов "Кавказ- центр".
"ДГБ не может согласиться с тем, что руководитель транслировавшей интернет-сайт фирмы Elneta, Римантас Пашис (Rimantas Pasys) не несет ответственности за содержание транслированной информации - до того, когда ДГБ изъял сервер, транслировавший сайт, Р.Пашис был предупрежден о недопустимости транслирования информации, разжигающей межнациональную рознь и другие незаконные действия", - заявил во вторник представитель ДГБ по печати Витаутас Макаускас (Vytautas Makauskas).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"


















