×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:21, 6 октября 2003

На "Armex" продолжается сокращение объемов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объемы торгов на армянской фондовой бирже продолжают сокращаться. По итогам сентябрьских сессий биржей совершено 285 сделок на сумму около 2,6 млн. драмов.

Как сообщили на Армянской фондовой бирже "Armex", за последние два месяца на ней зарегистрированы самые низкие показатели объема сделок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем сделок снизился более чем в 35,6 раз.

Отметим, что по итогам прошлого года минимальный объем сделок пришелся на май. Однако, и тогда этот показатель превышал объемы сентябрьских сделок в 2 и 2,25 раза. Кроме того, по сравнению с предыдущим месяцем, объем сделок сократился в 1,35 раза. Вместе с тем, по сравнению с августом текущего года, количество акционерных обществ, по акциям которых проводились сделки, возросло, составив 21 ОАО. Однако объемы сделок по акциям этих акционерных обществ не достигали и 1 млн. драмов.

Максимальный объем сделок пришелся на долю ОАО "Армэлектромаша", по которому совершено 11 сделок на сумму всего 662,7 тысяч драмов. Сравнительно крупными объемами отличились сделки с акциями "Армтабако" - совершено две сделки на сумму 372 тысячи драмов. При этом, по сравнению с июлем, когда была совершена последняя сделка, цены на акции предприятия снизились на 100 драмов, составив 2,4 тысячи драмов.

Максимальным количеством сделок отличилось ОАО "Автотранспорт и дороги", совершено 66 сделок на сумму 323,75 тысяч драмов.

Кроме того, в течение сентября на 83,33% упал курс акций ОАО "Ереван-Кауйк". Так, цены на акции предприятия снизились с 4,2 тысячи драмов до 700 драмов при номинальной стоимости в 5 тысяч драмов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги