60 из 150 азербайджанских миротворцев вернулись из Ирака
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
60 азербайджанских миротворцев вернулись минувшей ночью на родину из Ирака. Как сообщили в министерстве обороны страны, это связано с ротацией части состава азербайджанского миротворческого контингента в Ираке, насчитывающего в целом 150 военнослужащих.
По данным оборонного ведомства, 60 военнослужащих, которые заменят вернувшихся солдат и офицеров, уже отправились в Ирак. Миротворцы из Азербайджана служат в составе американского контингента и обеспечивают безопасность в одном из населенных пунктов близ Эн-Наджафа.
Азербайджанское миротворческое подразделение было введено в Ирак 13 августа на основе договоренностей с США. Предполагается, что оно пробудет там год. Основную часть расходов на содержание миротворцев из Азербайджана взяла на себя американская сторона. По имеющимся данным, годичное пребывание в Ираке подразделения, в которое входят 30 офицеров и 120 солдат, обойдется в 3,5 млн долл.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

















