×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:54, 27 августа 2003

Центризбирком Грузии объявил мораторий на выступления политиков в СМИ за 50 дней до выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Грузии утвердила во вторник постановление, в соответствии с которым за 50 дней до парламентских выборов СМИ запрещено освещать любую деятельность политиков и политических партий. Исключение сделано лишь для показа на телеэкранах предвыборных агитационных и рекламных роликов.

Как сообщили в парламенте страны, мораторий распространяется на комментарии политиков, их появление в любых телепрограммах, включая развлекательные. В постановлении не уточняется, как быть с трансляцией в прямом эфире заседаний парламента, которые практикуются на одном из государственных телеканалов. Также неясно, имеют ли право голоса президент и министры, которые являются активными действующими лицами в правящей партии.

Оппозиция и эксперты квалифицируют постановление ЦИК как ограничение свободы СМИ и политической деятельности. Влиятельная в Грузии неправительственная организация "Свободные выборы" намерена опротестовать решение ЦИК в суде.

Эдуард Шеварднадзе, несмотря на просьбу журналистов, пока никак не прокомментировал постановление избирательной комиссии.

Напомним, что парламентские выборы назначены в Грузии на 2 ноября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги