×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:17, 26 августа 2003

В Ставрополе обсуждается пятилетний план развития города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 августа опубликовано постановление главы администрации города Ставрополя "О проекте плана социально-экономического развития города Ставрополя на период до 2008 года".
 
В начале июня ставропольская городская администрация обратилась к горожанам с предложением участия в составлении пятилетнего плана развития города. За полтора месяца в администрацию поступило более 51 тысячи обращений ставропольцев, которые изучались, анализировались и учитывались 14 рабочими группами, специально созданными для этого. В их состав входили 234 специалиста: ученые, руководители крупных предприятий и общественных организаций, сотрудники городских служб, депутаты. Все предложения обобщены в девять разделов: социальная сфера; экономика и финансы; жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство; транспорт; строительство, архитектура, землепользование; торговля, бытовое обслуживание; безопасность; экология; работа с населением.
 
Проект плана вынесен на всенародное обсуждение до 15 октября. После принятия разработанный и утвержденный органами местного самоуправления "План социально-экономического развития города Ставрополя на период до 2008 года" получит статус обязательной программы действий на ближайшие пять лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Ставрополье. Скриншот видео https://newstracker.ru/news/2026-08-31/gubernator-stavropolya-rasskazal-kogda-v-regione-poyavitsya-benzin-5671471?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com Прогноз губернатора об улучшении ситуации с бензином вызвал иронию у ставропольцев

Ситуация с топливом на Ставрополье улучшится во второй половине сентября, указал губернатор Владимир Владимиров. Жители края, комментируя его прогноз в Telegram, раскритиковали меры чиновников по улучшению ситуации с горючим, а также пожаловались на высокую стоимость бензина и на его качество.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Аэропорт Минвод, где столкнулся с проверкой Валерий Хатажуков. Стоп-кадр видео из карточки аэропорта на сервисе «Яндекс.Карты». Правозащитники на примере кейса Хатажукова оценили действенность жалоб на проверки пограничников

Важно добиваться проверки действий пограничников, которые более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, указали правозащитники. Они отметили, что, хотя желаемой реакции на частный случай может не последовать, обращение к генпрокурору важно, так как фиксирует нарушение конституционных прав.

Персоналии